26 августа, 2020

Яркая фармацевтическая упаковка: аргументы в пользу конструктивного решения

Яркая фармацевтическая упаковка: аргументы в пользу конструктивного решения

Выпуск фармацевтической упаковки – основное направление деятельности компании «ПЕЧАТНЯ» в 2020 году. Мы ощущаем свою ответственность и в полной мере несем ее перед заказчиками. Не менее 50% клиентского портфеля составляют предприятия фармацевтической отрасли. Делать для них качественную упаковку, соответствующую требованиям контролирующих органов, наша задача. Но также хочется, чтобы коробки для медицинских препаратов были привлекательными, в меру яркими, дарили позитивные эмоции тем, кто вынужден их покупать.

Насколько яркой должна быть фармацевтическая упаковка

Неуместный дизайн может испортить любую вещь. Это особенно важно учитывать при изготовлении коробок для медицинских препаратов. Лекарства покупают не по доброй воле, а по назначению врача или по необходимости. Стоимость их порой довольно высокая.

Приобрести за солидную сумму невзрачную картонку или ощутить достойное качество товара уже по упаковке – есть разница. Больные люди зачастую впечатлительны, им нужны позитивные установки и вера в действенность назначенных препаратов. Унылая коробка к этому абсолютно не располагает. Стильная и достойная сама по себе может вызвать эффект плацебо.

Элементы дизайна, от которых лучше отказаться:

  • насыщенные цвета, кислотные оттенки;
  • портреты поп-арт, шаржи, комиксы;
  • агрессивная или чересчур лаконичная графика;
  • психоделические изображения.

Нежелателен любой «визуальный шум», мешающий адекватному восприятию – орнаменты, паттерны, посторонние надписи. На светлом фоне должно четко выделяться название, быть читабельной информация о свойствах, составе, способах применения и условиях хранения. В остальном – свобода для творчества с легкой нотой креатива.

Дизайн от профессионалов

Полноцветная офсетная печать от компании «ПЕЧАТНЯ» соответствует международным стандартам. Поэтапный контроль качества гарантирует полное соответствие тиража пробному образцу. Конструкторское бюро разрабатывает макеты упаковок, фирменную символику, эталонные цвета с нуля и по эскизам заказчика. Есть возможность нанесения шрифта Брайля.

Доступная отделка: прозрачные окошки, лакирование, горячее тиснение, фигурная вырубка. Качество материалов – приоритетный выбор. Отсутствие в них токсических и других вредных веществ подтверждается сертификатом BRC. Это самый строгий стандарт соответствия производственной системы международным требованиям по качеству, безопасности, легальности производства упаковки.

Прочной, функциональной, информативной, привлекательной и в меру яркой фармацевтической упаковке быть. Сделаем мир лучше!