26 июня, 2021

Упаковки лекарств

Упаковки лекарств

Ушла в прошлое строгость аптечных витрин. Разные виды упаковки лекарств выглядят привлекательно и позитивно. Это радует, лечиться нужно с хорошим настроем. И даже если выбирать не приходится, приобретая препараты по рецепту, гораздо приятнее получить яркую коробку с подробной информацией и хорошо читаемым текстом, чем серый прямоугольник из низкопробного картона. Но отличие не только в дизайне и форме, главное – назначение.

Без чего не обойтись

Ни одна из лекарственных форм не может быть реализована на развес. Базовые требования – герметичность, сохранность свойств действующего вещества на протяжении всего срока годности, защита от воздействия факторов внешней среды.

Эти функции выполняет первичная упаковка лекарств – ампулы, блистеры, флаконы, тубы. То, что непосредственно контактирует с препаратом. Материалы для производства такой продукции должны быть достаточно прочными, экологически безопасными, инертными, то есть не вступающими во взаимодействие с содержимым – стекло, пластик, фольга, тубный ламинат.

На каждой первичной упаковке обязательно указывается название препарата, дозировка, срок годности. Это необходимый минимум. Основная информация содержится во вкладыше-аннотации и размещается на коробке. Коробки и вкладыши (инструкции) – эти два момента уже входят в зону ответственности «ПЕЧАТНИ».

Вторично, но тоже важно

Наша компания производит вторичную упаковку для лекарств, а именно – картонные коробки. Также мы выпускаем инструкции для фармацевтических препаратов. Это одно из ведущих направлений деятельности. Более 50% клиентского портфеля компании составляют фармацевтические предприятия, лидеры своей отрасли в России и СНГ.

Что собой представляет вторичная упаковка от «ПЕЧАТНИ»:

  • целлюлозный и макулатурный картон из контролируемой древесины;
  • сертифицированные красители и другие расходные материалы;
  • объем текста и размер шрифта в соответствии с требованиями Фармы РФ;
  • конструктивный дизайн и размещение информационных блоков;
  • контроль качества на всех этапах производства.

Мы в курсе актуальных трендов дизайна и формы. Оптимизируем размер, исходя из экологических рекомендаций об уменьшении отходов и загрязнения окружающей среды. Наши коробки легко утилизируются и подлежат вторичной переработке. Они удобны для потребителей, так как слабо подвергаются износу при длительном многократном использовании.

Заказать легко, задать интересующие вопросы просто. Мы готовы к диалогу и сотрудничеству.