16 июля, 2021

Упаковка для мазей и медицинских кремов

Упаковка для мазей и медицинских кремов

И снова приглашаем производителей фармацевтических продуктов на креативную площадку для творчества. Ее источник – разнообразие лечебных мазей и кремов, видов их первичной упаковки (флаконы, тубы, иной формат), рекомендации по условиям хранения. Ваш препарат может стать лучшим, а заявить об этом должна картонная коробка.
Универсальной конструкции вторичной упаковки для мазей не существует, как и направлений в дизайне. Это может быть ЭКО-стиль, минимализм, корпоративная символика. Нужно четко определить запросы целевой аудитории, свои возможности, остальное сделает «ПЕЧАТНЯ». При необходимости отредактируем макет, согласуем условия и выпустим тираж в кратчайшие сроки.

Об особенностях медицинских и маркетинговых


Лечебные мази и медицинские кремы – мягкие лекарственные формы, препараты с определенным рядом требований к упаковке. Первичная должна обеспечивать герметичность, не вступать в реакцию с действующими или вспомогательными компонентами, не содержать вредных и токсичных примесей, быть пригодной для этикетирования и достаточно прочной.
Вторичная упаковка для мазей представляет собой картонную коробку. Обладая хорошими амортизационными свойствами и светонепроницаемостью, защищает от механических повреждений, солнечных лучей и других источников освещения, содержит необходимую важную информацию на внешней стороне и внутреннем вкладыше-аннотации.
Требования к качеству материалов, размеру и типу шрифтов, объему информирования, наличию защитных этикеток регламентируются контролирующими органами и фармацевтическими сообществами. Дизайн и форма упаковки – на усмотрение производителя.
Мы предлагаем различные конструкции картонных коробок для лечебных мазей и медицинских кремов:

  • с клапанами под склейку и самосборными;
  • с самозатвором типа «ласточкин хвост»;
  • со стандартным автоматическим и усиленным дном;
  • традиционную фармацевтическую 2-х видов.


Выполняем печать микротекста и защитных этикеток, нанесение голограмм, красок, активирующихся под УФ-лучами. Производим различные виды декора, такие как многоуровневый конгрев, тиснение с микрорельефом, УФ и ВД-лакирование (матовое, пигментное, трафаретное).
Гаранты точного соответствия партии макетному образцу – лучший в России и СНГ парк оборудования, штат опытных сотрудников, знание современных технологий, контроль качества на всех этапах производства.
Задавайте вопросы, получайте ответы и приглашаем к сотрудничеству!