16 июля, 2021

Упаковка для глазных капель

Упаковка для глазных капель

Упаковка для глазных капель


Офтальмологические препараты требуют специальных условий хранения. Высоким критериям должна соответствовать не только первичная, но и вторичная упаковка. Как правило – это коробка из плотного картона хорошего качества. Следующий шаг – лекарство нужно продать, привлечь внимание стильным дизайном и информативными опциями. А чтобы пациенты пришли за ним в следующий раз, обеспечить удобство пользования. Собрав воедино три фактора, получаем идеальную упаковку для глазных капель, которую и подвергнем сейчас всестороннему анализу.

О защите первичной упаковки

Глазные капли поступают в продажу в стеклянных флаконах емкостью 5-10 мл. Укупориваются резиновыми пробками с уплотнительным металлическим колпачком. Инстилляция выполняется с помощью пипетки.
Второй вариант фасовки – тюбик-капельница из высокополимерных материалов. Объем здесь гораздо меньше, от 1,5 до 3 мл. Конструкция состоит из корпуса и колпачка с шипом для прокалывания отверстия.
Обе первичные упаковки соответствуют требованиям, предъявляемым к хранению жидких лекарственных форм. Обеспечивают стерильность, стабильность препаратов, обладают химической устойчивостью и индифферентностью, то есть не вступают в реакцию с содержимым флакона.
Существует еще одно важное условие – хранение в защищенном от света, прохладном месте. Вторичная упаковка для глазных капель из плотного картона надежно укрывает содержимое прозрачных флаконов. Защищает от прямых солнечных лучей и других источников света, механических повреждений, удобна для складирования и домашнего хранения.

А теперь о дизайне

Глазных капель великое множество, с разными торговыми названиями, но приблизительно одинаковым типом воздействия. Обратить внимание на продукт определенного производителя можно, используя рекламу, лояльную ценовую политику, наличие линеек препаратов.
Компания «ПЕЧАТНЯ» занимается производством картонной упаковки. Мы предлагаем сделать коробку рекламным носителем, информационной площадкой, применить привлекательный дизайн, проявить заботу о пациентах с нарушениями зрения. Например, продублировать основные надписи шрифтом Брайля.
Также можем выполнить печать микротекста или голограмму для дополнительной защиты. Варианты декора – конгрев и тиснение (в том числе за один оттиск), УФ-лакирование, фольгирование, пигментация ВД-лаком и золотом по CMYK, нанесение УФ-красок.
Офсетная печать гарантирует точную цветопередачу, четкость изображений и шрифтов. Дополнительно можно заказать листовки-вкладыши, самоклеящиеся этикетки, макет дизайна коробки, выбрать оптимальную конструкцию из предложенных вариантов.
Приглашаем к сотрудничеству и готовы ответить на все интересующие вопросы.