15 мая, 2021

Упаковка с одной таблеткой

Упаковка с одной таблеткой

И да, такое тоже возможно. Компания «ПЕЧАТНЯ» производит картонную упаковку под различные задачи фармацевтического производства, в том числе для одной таблетки в блистере. Иногда курс лечения подразумевает однократный прием высокоэффективного препарата с пролонгированным высвобождением активного вещества.

Пациент может пойти и купить лекарство нужной дозировки и кратности приема в индивидуальной упаковке, с инструкцией и всеми полагающимися уровнями защиты. Коробка в точности будет соответствовать стандартам и требованиям Фармы. Удобно, надежно, выгодно.

Особенности упаковки

Можно предположить, что коробка окажется миниатюрной до предела. Ведь таблетки для однократного приема не обязательно крупные, скорее наоборот. Но упаковка для одной таблетки будет стандартного размера, позволяющего разместить на поверхности необходимую информацию, наименование препарата, логотип торговой марки, декор.

И все-таки, почему не микро размер? Потому что это нерационально и идет вразрез с правилами:

  • сложное техническое исполнение;
  • как следствие – дорого;
  • в итоге повышается стоимость препарата;
  • неудобно для логистики и транспортировки;
  • пациентам, особенно пожилым и рассеянным, трудно открыть, легко потерять.

И самое главное – мини формат вступает в противоречие с рекомендациям Фармы. На мелкой коробке невозможна печать шрифтом требуемого размера.

Производители фармпрепаратов нашли оптимальное решение. Таблетку упаковывают в блистер с единичной ячейкой и обширной запаиваемой кромкой. В этом есть свой плюс. По углам или по всему контуру делают выступы, придающие устойчивость при размещении блистера в коробке.

В целом понятно, почему упаковка для одной таблетки принципиально не отличается от любой другой. Но есть еще один аспект – экологический шлейф, который мы неизбежно оставляем. По логике вещей, размер коробки нужно уменьшать, чтобы сократить количество мусора и парниковых газов на планете. Компания «ПЕЧАТНЯ» работает в этом направлении.

У нас есть конструкторское бюро с  обширным перечнем услуг по созданию корпоративного стиля, оптимального дизайна, эргономичной конструкции упаковки. Мы производим картонные коробки из экологически чистых сертифицированных материалов, полученных в свою очередь из контролируемой древесины.

Есть вопросы – можете их задать. Нам нравится активное общение в форме конструктивного диалога. Высказывайте мнения, делитесь комментариями и отзывами. Оставайтесь с нами!