15 июля, 2020

Парк оборудования компании «ПЕЧАТНЯ» состоит из высокотехнологичных машин от лучших европейских производителей. Автоматизация процессов, система контроля качества, профессионализм сотрудников – все это позволяет выпускать продукцию высоких стандартов. В офсетной печати важен и человеческий фактор, и механический процесс. Сегодня о том, без чего не может обойтись полиграфическое производство – печатной машине RAPIDA. Представляем экспресс-обзор с трех заинтересованных точек зрения.

Что думают о печатной машине RAPIDA производители картонной упаковки, работающие на ней операторы, клиенты в плане скорости выполнения заказов и качества? Краткое описание техники, которую выбирают лидеры полиграфической отрасли, будет интересным и полезным.

Оценка от производителей упаковки

Машина для офсетной печати RAPIDA обладает хорошей производительностью, до 18 тыс. листопрогонов в час, что обеспечивает высокую рентабельность и конкурентоспособность. Скорость выполнения тиража позволяет реализовывать срочные заказы без потери качества.

Универсальна, подходит для работы с бумагой и картоном, для печати среднего и крупного формата. Базовая комплектация достаточно функциональна, есть возможность регулирования настроек, присутствуют все необходимые технические компоненты.

Модельный ряд представлен вариантами с разным количеством, от 1 до 8, красящих секций, плюс дополнительная для лакирования. Это гарантирует высокое качество черно-белой печати, полноцветных изображений, выполнение индивидуальных запросов, в том числе креативных.

Мнение печатников

Безопасность и комфортные условия труда оператора печатной машины в конечном итоге обеспечивают качество продукции. Высокая концентрация внимания, загруженность в условиях многозадачности, быстрая реакция на нештатную ситуацию – все это есть в профессии. Снизить риски помогает автоматизация процессов печати.

Какими преимуществами для комфортной работы обладает машина RAPIDA:

  • надежность, устойчивость, низкая вибрация;
  • дистанционное управление;
  • электронная память и система отбраковки;
  • функциональный механизм привода самонаклада;
  • ультразвуковой датчик сдвоенности бумаги;
  • функция выемки контрольных листов;
  • возможность загрузки печатных форм следующего тиража без остановки.

Пульт дистанционного управления используется для множества операций. С него выполняется приводка, регулирование подачи красок и увлажняющих растворов, замена печатных форм. Наравне с автоматической доступна ручная корректировка. Но она практически не применяется, так как точность процессов при электронном управлении очень высокая.

 Клиенты о заказах

С «ПЕЧАТНЕЙ» сотрудничает более 200 крупных производителей фармацевтических препаратов, продуктов питания, парфюмерии и косметики из России и стран СНГ. Жизненно важные отрасли заботятся о качестве продукции и предъявляют строгие требования к упаковке.

Как нам удается удовлетворить высокие запросы – об этом расскажут сами заказчики. Часто они оставляют благодарственные отзывы, сотрудничество со многими компаниями длится годы. Итак, что говорят наши клиенты о заказах, выполненных на печатной машине RAPIDA.

Впечатлила скорость, при этом качество очень хорошее, все экземпляры тиража абсолютно идентичны согласованному образцу. Точное соответствие цвета, контуры рисунков четкие, шрифт читается хорошо, нет пятен, марашек, непропечаток.

Заказывали крупный тираж, беспокоились о сроках, но напрасно – все получили даже с небольшим опережением графика. При высокой скорости качество отменное. Сотрудничаем с «ПЕЧАТНЕЙ» давно и регулярно, результатами всегда довольны.

Требовалась нестандартная упаковка. Обратились в «ПЕЧАТНЮ», нам помогли разработать дизайн, указали на слабые места и ошибки, гармонично соединили текст и рисунок. Качество, цена, скорость выполнения сложной работы достойны восхищения, все по высшему разряду.

На чем работает «ПЕЧАТНЯ»

Компания произвела первые значимые инвестиции в оборудование в 2005 году. Уже через 3 года, в 2008 перешла на крупноформатную печать. В 2010 новая закупка – на этот раз линейка высокопроизводительных машин.

Развитие продолжается, и на сегодняшний день парк оборудования «ПЕЧАТНИ» включает три печатные машины RAPIDA формата А1 от концерна КБА. Две из них – RAPIDA 105-6+L и RAPIDA 106-6+L подключенные к сканирующему столу DENSITRONIC с автоматической корректировкой цвета.

Третья машина RAPIDA 106-8+LTTL позволяет наносить ВД+УФ лаки в один прогон печати, имеет встроенную систему контроля качества QUALITRONIC PROFESSIONAL .

Также имеется печатная машина КВА RAPIDA 106-6+LTTL универсал с системой QUALITRONIC PROFESSIONAL:

  • шесть печатных секций;
  • две лакировальные секции;
  • две секции сушки;
  • полная UV-подготовка;
  • печать на невпитывающих материалах.

Монтаж произвели в начале февраля 2017 года, первый запуск осуществили уже в конце месяца. В декабре 2017 года установили еще одну офсетную печатную  машину Heidelberg XL  на 6 красок. Запуск произвели через 2 месяца, в феврале 2018 года.

Оставайтесь с нами, а мы будем держать вас в курсе новостей компании.