22 сентября, 2021

Коробка с автоматическим дном, трехточечной склейкой, обширным функционалом

Коробка с автоматическим дном, трехточечной склейкой, обширным функционалом

Продолжаем обзор форм и видов картонной упаковки от «ПЕЧАТНИ». Ранее мы рассказывали о коробке «Ласточкин хвост». Следующий интересный экземпляр – конструкция с автоматическим дном, усиленным трехточечной склейкой. Сложное название на самом деле подразумевает простую, функциональную, очень удобную в использовании упаковку для самых разных товаров.

Особенности конструкции

В этой коробке невозможно перепутать верх и низ. Крышка в виде клапана находится моментально даже при слабом зрении и ограниченных возможностях. Продолговатая высокая форма устойчива, удобна для автоматической и ручной фасовки, складского и домашнего хранения. Склейка в боковой и донной части несет важную функциональную нагрузку.

Развертка коробки представляет собой комбинацию двух широких и двух узких (как вариант – четырех одинаковых) основных  плоскостей, разделенных биговочными линиями.  Верх – большой центральный клапан и два малых боковых. Низ состоит из четырех фигурных деталей, при сборке образующих замок.

Дно собирается автоматически и усиливается склейкой. Это нужно для придания каркасу жесткости, удержания правильной геометрической формы, предотвращения самопроизвольного открытия под тяжестью содержимого.

Сфера применения

Высокие коробки с трехточечной склейкой подходят для товаров, которые нежелательно хранить в горизонтальном положении и складировать стопкой во избежание деформации упаковки или повреждения содержимого.

В частности, в них продают крепкий элитный алкоголь, вино и шампанское, брендовые прохладительные напитки. Это удобно для торжественных случаев, подарков, корпоративных сувениров. Коробки в дизайнерском исполнении могут содержать праздничные поздравления, слоганы, фирменную символику, рекламу линейки продуктов.

Более прозаическое назначение коробок с трехточечной склейкой – фасовка полуфабрикатов глубокой заморозки, вафельных и иных тортов длительного хранения, конфет и печенья, новогодних детских подарков. Упаковка также активно используется для парфюмерии, косметики, сувенирной продукции, игрушек, электронных аксессуаров.

Заказать коробку с клапаном и трехточечной склейкой в «ПЕЧАТНЕ» просто, выгодно, удобно. Изготовим тираж от 100 тысяч экземпляров в короткие сроки, в точном соответствии с макетом.