17 марта, 2021

Инструкции для лекарств

Инструкции для лекарств

Разговаривать с полиграфистами на их профессиональном языке и понимать сленг без специальной подготовки затруднительно. Например, заказчику нужна партия вкладышей в узкие коробки с краской для волос. Ему отвечают, что – да, печатаем инструкции для лекарств таким-то тиражом. Условия устраивают, но нужен несколько иной формат. Еще раз, внятно сформулировав вопрос и добавив уточняющие детали, он получает тот же ответ. Что делать?

Улыбнитесь, при обращении в «ПЕЧАТНЮ» с вами такого не произойдет. Мы намеренно описали утрированно-комичную ситуацию. Но она имеет под собой вполне реальную подоплеку. Условно инструкциями для лекарств называются вкладыши-аннотации, которые умещаются в упаковку малого размера и содержат достаточно большой объем информации.

Особенности производства и применения     

Инструкции типа вкладыша для фармацевтических препаратов используются в упаковках БАДов (не являются лекарственным средством), парфюмерно-косметических средств, электроники и других промтоваров, продуктов питания.

Они должны компактно уместиться в коробки небольшого размера и быть достаточно информативными. Поэтому печать таких инструкций имеет специфические особенности:

  • используется офсетная и легкая мелованная бумага, оптимальный граммаж 45-65 г/м2;
  • плотная верстка с рациональным размещением информационных блоков на листе;
  • двусторонняя печать;
  • многократное фальцевание в различных направлениях.

Мы выполняем печать инструкций-вкладышей офсетным листовым способом, что гарантирует высокое качество крупного тиража и полную идентичность всех экземпляров. Минимальный формат фальца – 24 мм, листа – 140х180, максимум до 360х650 мм.

Варианты сложения инструкции:                                                                       

  • евро и один фальц параллельный;
  • гармошка;
  • три фальца параллельно;
  • три параллельных и один перпендикулярный фальц.

После печати тиража выполняем автоматический подсчет инструкций, упаковку, обандероливание, отгрузку. Количество листов в пачке согласовывается с заказчиком.

Также мы производим картонные коробки  для пищевой и парфюмерно-косметической продукции. Но основной объем заказов, более 50%, выполняется для фармацевтической отрасли на уникальном современном оборудовании при участии квалифицированного персонала.

«ПЕЧАТНЯ» предоставляет полный комплекс услуг по производству коробок и инструкций с гарантией качества от лидера полиграфической промышленности России и СНГ. Обращайтесь и просто задавайте вопросы – мы всегда на связи.