24 февраля, 2021

Огромное разнообразие современных материалов позволяет сделать любую этикетку – дорогую, бюджетную, броскую, лаконичную, утилитарную  или универсальную. Можно заказать небольшую партию, но гораздо выгоднее – от 100 тысяч экземпляров, именно так работает «ПЕЧАТНЯ». Рассказываем подробно о самоклеящихся этикетках, их достоинствах и особенностях.

Удобные в использовании, прочные, подходящие для различных условий хранения и транспортировки за счет надежной клеевого слоя. На большинство самоклеящихся этикеток наносится акриловый клей. Для замороженных продуктов и полуфабрикатов применяется каучуковый. Основа также бывает разной.

Глянцевая, матовая, металлизированная бумага

Невысокая стоимость, хорошее качество материала, возможность применения полноцветной печати с высокой четкостью. Этим критериям соответствует полуглянцевая бумага, из которой выпускается самая востребованная группа самоклеящихся этикеток – для фармацевтических препаратов, продуктов, в том числе замороженных, промышленных товаров.

Этикетки-стикеры с переменной информацией (сроки реализации, акции, изменения цены) печатаются на дешевой матовой бумаге. Они не особо прочные, предназначены для кратковременного использования, дизайн включает 1-2 цвета.

Из глянцевой  и металлизированной бумаги производят этикетки для подарочной продукции, ограниченных серий, элитной парфюмерии и алкоголя, шоколада  и мясных деликатесов. Это отличный способ привлечь внимание к продукту без больших материальных вложений.

Два вида самоклейки печатают на термобумаге. ТОП – имеет два защитных слоя, оптимальна для транспортировки и хранения. ЕКО – для непродолжительного использования, без защиты. На термоэтикетках располагают дополнительную информацию  - штрих-код, номер партии, вес.

Пленочная основа

Прочные самоклеящиеся этикетки из пленки обладают массой достоинств – пластичность, влагоустойчивость, внешняя привлекательность, универсальность использования. Наиболее часто они изготавливаются из полиэтитена и полипропилена. Материалы имеют ряд отличий.

Полиэтиленовые этикетки: суперпрозрачные, прозрачные, белые. Невероятно пластичные, легко клеятся на тару нестандартной формы. Не теряют свойств при деформации. Устойчивы к ультрафиолету, агрессивным средам, влаге. Наносятся на флаконы с шампунями, уходовыми средствами, бытовой химией. Неустойчивы к маслам – это один существенный недостаток.

Этикетки на основе полипропилена выпускаются в прозрачном и суперпрозрачном варианте, а также – глянцевые, жемчужные белые, металлизированные. Они устойчивы к воздействию масел и различных химикатов, не боятся влаги, имеют широчайшую сферу применения.

«ПЕЧАТНЯ» принимает заказы на изготовление самоклеящихся этикеток, тираж от 100 тыс. штук, и оказывает услуги по разработке дизайна. Приглашаем к сотрудничеству!