26 июня, 2021

Упаковка для сборов трав

Упаковка для сборов трав

Только вовремя собранное, грамотно обработанное, тщательно упакованное природное сырье станет подспорьем в лечении и эффективным профилактическим средством. Мы, компания «ПЕЧАТНЯ», производим фармацевтическую упаковку для сборов трав и рассказываем о своей зоне ответственности.

Быть ближе к природе, укреплять здоровье натуральными средствами – естественное желание многих жителей мегаполисов. Да и в сельской глубинке почти не осталось травников. Народная медицина на аптечных витринах – это то, что реально используется во благо. При соблюдении нескольких важных условий. Целебная трава тоже может стать ядом, если нарушить правила.

Что имеет значение, а что второстепенно

Картонная упаковка для травяных сборов – лучшее решение. Она предохраняет сырье от механических воздействий, поддерживает оптимальный микроклимат и циркуляцию воздуха, не позволяя частям растений слеживаться, плесневеть, подвергаться самосогреванию.

Внутри картонной упаковки находится еще один защитный слой – пакет из пергаментной бумаги или фольги. Высушенное должным образом сырье сохраняет в таком виде свои свойства в течение всего срока годности. Масса содержимого пачки от 50 до 200 гр.

Другой способ фасовки лекарственных трав – дозированный. Это фильтр-пакеты, брикеты с разметкой, прессованные таблетки в контурной ячейке. Существенной разницы нет. И то и другое средство полностью готово к употреблению. Потребителю остается выбрать удобную форму.

Как выглядит правильная упаковка

Дизайн картонной упаковки для трав, как правило, яркий. Используются изображения цветов и частей растений, насыщенный фон с полной заливкой цветом, сочетание трех и более оттенков.

В обязательном порядке указывается название лекарственного растительного сырья, перечень компонентов, дата сбора и производства, срок годности, рекомендации по дозировке и применению, возможные противопоказания, вес, наименование производителя.

Прилагается сопроводительный листок-вкладыш. В нем подробно описываются свойства трав в сборе, дата и место заготовки, сообщается номер или фамилия упаковщика. Может содержаться дополнительная рекламная информация, в том числе на цветных вкладышах.

Требования к упаковке лекарственных трав строго регламентированы. Наше оборудование, материалы, опыт сотрудников позволяют выполнить работу качественно, в срок, на высоком художественном уровне. Принимаем заказы тиражом от 100 тысяч экземпляров.

Хотите больше информации – задавайте вопросы, мы готовы ответить.