25 декабря, 2018

Коробка с автоматическим дном и трехточечной склейкой - принцип один, прочность разная

Коробка с автоматическим дном и трехточечной склейкой - принцип один, прочность разная

Картонная коробка с автоматическим дном предельно проста и функциональна. В ней сложно перепутать верх с низом – покупатель не тратит энергию в поисках крышки, при необходимости легко сложить – занимает минимум места, удобная продолговатая форма оптимальна для ручной и машиной фасовки. Склейка в боковой и нижней части придает прочность даже тонкой упаковке. Сфера применения обширна и открыта для новых идей.

Конструктивные особенности      

Развертка коробки с автоматическим дном выглядит так: центральная часть из четырех плоскостей (по две узкие и широкие или все одинаковые), верхний закрывающийся клапан и два небольших торцевых, нижние фигурные детали комбинируются в несложный замок.

Зачем коробке трехточечная склейка, если дно собирается автоматически:

  • для придания жесткости, способной удерживать форму;
  • во избежание случайного открытия и выпадения содержимого;
  • для прочности, когда внутри довольно ощутимый вес;
  • для расширения функционала и возможностей упаковки.

Применение коробки с трехточечной склейкой значительно оптимизирует процесс хранения, доставки, выкладки определенных групп пищевых и промышленных товаров.

Для чего подходит

Продолговатая форма подразумевает вертикальное хранение, близкая к квадратной – в любой плоскости. Это удобно, если изделие нельзя класть плашмя или собирать в одну стопку много упаковок. В высокие коробки часто помещают бутилированную продукцию:

  • крепкие элитные напитки;
  • алкогольные и безалкогольные вина;
  • шампанское.

Активно используются коробки с трехточечной склейкой для фасовки замороженных полуфабрикатов – пельменей, котлет. Хорошо подходят для упаковки кондитерских изделий – конфет, печенья, вафельных тортов, новогодних подарков. В промышленном секторе – для электронных гаджетов и аксессуаров, игрушек, сувениров, косметических наборов.

Дополнительные возможности легкой и достаточно надежной коробки – это реклама бренда или изделия, побуждающие к покупке позитивные слоганы, праздничная символика, увеличивающая спрос в преддверии календарных торжеств. Все это и многое другое можно нанести на упаковку.

Компания «Печатня. Полиграфические решения» поможет воплотить в жизнь любые идеи. Недостаток или избыток креатива – не проблема, точное видение приветствуется, сомнения устраняются подбором вариантов. Наша команда работает на результат!