25 декабря, 2018

«Ласточкин хвост»: коробка самосборная универсальная

«Ласточкин хвост»: коробка самосборная универсальная

Функциональная картонная упаковка с оригинальным дном обеспечивает достаточную жесткость конструкции и свободный доступ к содержимому, благодаря откидной крышке. Коробка «Ласточкин хвост» традиционно используется для товаров с небольшим весом. Собирается легко, многократно, складируется в разобранном виде, занимая минимум свободного пространства.

Конструкция

Развертка коробки образно ассоциируется с оперением быстрокрылой птицы. Этим и обусловлено поэтическое название «Ласточкин хвост». Суть заключена в нижних фигурных клапанах. При сборке они соединяются в надежную конструкцию – замок, не требующий склейки. Верхняя крышка несъемная многослойная, стандартной или сложной геометрической формы.

Прочность самосборного дна достаточно высокая для адекватной нагрузки, распределенной по периметру относительно равномерно. Коробка «Ласточкин хвост» способна удерживать вес до 1 кг и выше при хорошей плотности картона. Но абсолютно не подходит для угловатых, округлых, заостренных, узких предметов, оказывающих избирательное давление на плоскость дна.

Где применяется

Конструкция «Ласточкин хвост» удовлетворяет требованиям эффективной организации рабочего пространства торговых и складских залов. Активно используется в продуктовом ритейле, аптечных сетях, сфере красоты и досуга.

Подходит для упаковки:

  • кондитерских изделий;подарочных наборов;
  • фармацевтических препаратов;
  • парфюмерно-косметических средств;
  • развивающих игрушек;сувениров.

Коробка хорошо защищает товар от повреждений, проста и удобна в выкладке на витрины. Крышка может быть снабжена прозрачным окошком для визуального осмотра. На поверхности достаточно места для нанесения фирменной символики, декора, текстовой информации.

Практичность от маркетинга

Упаковка не должна удорожать товар и обязана выполнять главные функции – рекламировать, продавать, расширять целевую аудиторию, повышать лояльность к бренду. «Ласточкин Хвост» легко справляется со всеми задачами, и сложная конструкция здесь не помеха, а скорее плюс.

Очевидные преимущества:

  • низкая себестоимость по причине эргономичной конфигурации;
  • небольшой процент отходов при раскрое оптимизирует производство;
  • простая сборка, многоразовое использование;
  • прочное дно исключает непреднамеренное раскрывание при правильной загрузке;
  • крышка позволяет четко идентифицировать верх-низ.

Компания «ПЕЧАТНЯ» принимает заказы на коробки «Ласточкин хвост» тиражом от 100 тысяч экземпляров. Для наших клиентов – различные размеры, цветовая палитра, стильный декор, четкий шрифт, изображения, логотипы.

Выбираете лучшее, будьте успешными!